天津
北京
成都
杭州
三亚
东莞
苏州
上海
深圳
天津
济南
西安
南昌
大连
石家庄
长沙
广州
南宁
沈阳
长春
宁波
昆明
青岛
常州
海南
重庆
无锡
郑州
合肥
南京
佛山
武汉
更多城市
鞍山
北京
保定
北海
包头
蚌埠
成都
长沙
长春
常州
重庆
东莞
大连
大庆
福州
佛山
广州
桂林
贵阳
赣州
杭州
海南
合肥
哈尔滨
衡水
湖州
淮安
惠州
衡阳
邯郸
呼和浩特
更多城市
济南
吉林
江门
嘉兴
济宁
江阴
九江
昆明
昆山
廊坊
兰州
洛阳
聊城
临沂
连云港
柳州
乐山
马鞍山
绵阳
南昌
南宁
宁波
南京
南通
青岛
秦皇岛
泉州
三亚
苏州
上海
深圳
石家庄
沈阳
绍兴
汕头
宿迁
天津
唐山
太原
泰州
厦门
更多城市
无锡
武汉
威海
潍坊
西安
厦门
徐州
烟台
扬州
银川
郑州
珠海
舟山
更多城市
首页
新房
本月开盘
热门楼盘
本月交房
楼盘新动态
特价房
楼盘导购
新房排行榜
知名学校
购房知识
看房团
特价房
二手房
在售房源
业主真房源
特价房
找小区
找学校
找经纪人
找别墅
查成交
二手房排行榜
购房知识
法拍房
我要卖房
直播看房
租房
在租房源
个人房源
整租房源
合租房源
别墅房源
租房知识
免费发布出租
查房价
装修家居
家装案例
装修效果图
装修攻略
家居圈
家居资讯
建材店铺
免费设计
免费验房
装修报价
商铺写字楼
写字楼出租
写字楼出售
写字楼新盘
写字楼楼盘
商铺出租
商铺出售
商铺新盘
商铺楼盘
海外房产
澳大利亚房产
新加坡房产
马来西亚房产
泰国房产
日本房产
阿联酋房产
资讯
房产快讯
房产问答
房产知识
房产圈
百科
直播看房
地产数据
房产交易
土地市场
研究报告
物业数据
数据商城
更多
土地
产业
中指云
地产数据
土地市场
研究报告
百城价格指数
地产文库
数据商城
业主论坛
精华帖
装修论坛
购房圈
VR全景看房
加盟房天下
更多服务
开发云
土地云
经纪云
登录
立即注册
我的房天下
特价房
我的房产圈
退出
房天下
>
天津业主论坛
>
燕居花庭
>
3月5日起天津六条公交线通往西青区中北镇大地十二城
上一页
|
1
|
/
1页
go
主题:
3月5日起天津六条公交线通往西青区中北镇大地十二城
吃了石子的鱼
发表于
2012-03-05
进微信群讨论
2012-3-4 16:09:53
人民网·天津视窗3月4日电:从天津市客管办获悉,为方便
西青区
中北镇大地十二城市民出行需求,3月5日早晨开始,公交645路、672路、841路、31路调整延伸至中北公交站,加上原已通往中北公交站的851路、616路,总共有六条公交线分别从河北、河东、和平、南开、红桥等不同区域通往大地十二城。六条公交线沿途设站及首末班发车时间提示如下:
645路
天津站(5:00-23:30)、(另行:意式风情街)北安桥、百货大楼、荣业大街、南门外大街、南开二马路、天津商场、广开中街、西市大街、凯立家园、长虹公园、临潼路、天泰小区、小园、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、第二夏利厂、万卉桥、阜锦道、中北公交站(5:00-22:50)
672路
天津站(6:15至20:00)、意式风情街、百货大楼、荣业大街、南市食品街、鼓楼东、城厢东路、北城街、东马路、北门、中研院附属医院、西马路、铃铛阁、复兴路、吕祖堂、怡华路、人民医院、雅园里、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站、一汽夏利、兴苑别墅、李楼、柳兰花苑、烈士陵园、龙华里、新华道、西青区政府、杨柳青(6:15至20:00)
841路
大众家园(6:00至22:00)、祥泰小区、临营西里、乐东南里、玉山里、秀山花园、王串场六号路、王串场三号路、莹津里、四十八中、新大路、陈家沟子、昌海公寓、新货场(下行:胜利路、平安街/上行:民主道)百货大楼、荣业大街、南门外大街、南开二马路、南开五马路、南开花园、广开四马路、西市大街、凯立家园、长虹公园、黄河道、人民医院、雅园里、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站(6:00至21:30)
31路
西站(5:00至22:00)、西站南广场、五十一中学、民族中学、幸福里、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站(5:40至21:40)
851路
中心公园(6:00-22:00)、崇仁里、烟台道、长沙路、滨江道、总医院、新兴路、天大宿舍、西湖道、龙井里、卧龙里、雅安东里、云龙里、雅安西里、资阳里、资阳路、川府新村、田川里、昔阳里、密云一支路、景园里、燕宇小区、福雅花园、润姜花园、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站(6:00-21:30)
616路
中北公交站(6.30-20.30)、中北斜村委会、华亭国际、大地12城、金厦水语、溪秀苑、曹庄子花卉市场、瑞丰花园、碧岭园、侯台花园、侯台村、新技术产业园区(下行)、华天道(上行)、物华道、鑫茂科技园、地华里、中孚路、雅士道、雅士道长华里、长华里、华苑东路绮华里、久华里、迎水北里、迎水西里、迎水东里、理工大学、王顶堤公交站(6.30-20.30)
wangtaojizhe
发表于
2012-03-05
太好了
iamrobert
发表于
2012-03-05
8错8错~~~
这几条线路都是有点儿四通八达的感觉了~~
上一页
|
1
|
/
1页
go
645路
天津站(5:00-23:30)、(另行:意式风情街)北安桥、百货大楼、荣业大街、南门外大街、南开二马路、天津商场、广开中街、西市大街、凯立家园、长虹公园、临潼路、天泰小区、小园、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、第二夏利厂、万卉桥、阜锦道、中北公交站(5:00-22:50)
672路
天津站(6:15至20:00)、意式风情街、百货大楼、荣业大街、南市食品街、鼓楼东、城厢东路、北城街、东马路、北门、中研院附属医院、西马路、铃铛阁、复兴路、吕祖堂、怡华路、人民医院、雅园里、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站、一汽夏利、兴苑别墅、李楼、柳兰花苑、烈士陵园、龙华里、新华道、西青区政府、杨柳青(6:15至20:00)
841路
大众家园(6:00至22:00)、祥泰小区、临营西里、乐东南里、玉山里、秀山花园、王串场六号路、王串场三号路、莹津里、四十八中、新大路、陈家沟子、昌海公寓、新货场(下行:胜利路、平安街/上行:民主道)百货大楼、荣业大街、南门外大街、南开二马路、南开五马路、南开花园、广开四马路、西市大街、凯立家园、长虹公园、黄河道、人民医院、雅园里、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站(6:00至21:30)
31路
西站(5:00至22:00)、西站南广场、五十一中学、民族中学、幸福里、安泽里、芥园里、宜君里、津英中学、李家园、东姜井、福姜路、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、假日风景、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站(5:40至21:40)
851路
中心公园(6:00-22:00)、崇仁里、烟台道、长沙路、滨江道、总医院、新兴路、天大宿舍、西湖道、龙井里、卧龙里、雅安东里、云龙里、雅安西里、资阳里、资阳路、川府新村、田川里、昔阳里、密云一支路、景园里、燕宇小区、福雅花园、润姜花园、溪秀苑、金厦水语、大地十二城、华亭国际、中北斜村委会、中北公交站(6:00-21:30)
616路
中北公交站(6.30-20.30)、中北斜村委会、华亭国际、大地12城、金厦水语、溪秀苑、曹庄子花卉市场、瑞丰花园、碧岭园、侯台花园、侯台村、新技术产业园区(下行)、华天道(上行)、物华道、鑫茂科技园、地华里、中孚路、雅士道、雅士道长华里、长华里、华苑东路绮华里、久华里、迎水北里、迎水西里、迎水东里、理工大学、王顶堤公交站(6.30-20.30)