主题:天津市新增12条公交路线
- 发表于2014-04-17
倒是也不错,以后出行更方便了哈。
- 发表于2014-06-18
交通近期倒是一直都挺便捷的啊。
- 发表于2014-06-18
要能长期都能发展的不错,倒是好事呢。
- 发表于2014-07-11
天津好像一直都在不断地往前奔跑啊。
- 发表于2014-07-11
各方面也还是都挺不错的,都还是挺方便的。
- 发表于2014-07-14
现在在市内干点啥还是很方便的了。
- 发表于2014-07-14
有有公交的,去哪儿其实都挺好的。
倒是也不错,以后出行更方便了哈。
交通近期倒是一直都挺便捷的啊。
要能长期都能发展的不错,倒是好事呢。
天津好像一直都在不断地往前奔跑啊。
各方面也还是都挺不错的,都还是挺方便的。
现在在市内干点啥还是很方便的了。
有有公交的,去哪儿其实都挺好的。
从天津市客管办获悉,为方便津南区市民出行,从今天4月1日起,201路、202路、204路、211路、212路、213路、214路、215路、216路、217路、218路、219路共12条公交线路将开通运营。
公交201路线路总长12.6公里,由海河科技园区公交站至八里台镇卫生院,单程行驶时间30分,实行无人售票,执行天津市物价局制定的公共汽车票价标准、老年人免费乘车。中途设站有:海河科技园区公交站、海河科技园管委会、滨河医院、咸水沽二中、新建里、剧场、月坛商厦、咸水沽、光明楼、照明南里、金才园、天华、翟家甸、八里台工业区南门、建设五支路、丰泽二大道、八里台镇卫生院。海河科技园区首末班车时间为6:30至18:00;八里台镇卫生院首末班车时间为7:10至18:35。
公交202路线路总长14.7公里,由东张庄公交站至仁嘉花园,单程行驶时间35分,实行无人售票,执行天津市物价局制定的公共汽车票价标准、老年人免费乘车。中途设站有:东张庄公交站、滨河医院、咸水沽二中、新建里、剧场、惠苑里、沽上江南、景明花园、金石南里、博雅花园、雅馨路天桥、南洋、雅言路天桥、辛柴路、瑞天大厦、 鑫谷科技园、高庄子、鑫庭花园、中辛庄、首创光和城、唐庄子、仁嘉花园。东张庄首末班车时间为6:50至17:40;仁嘉花园首末班车时间为6:50至17:40。
公交204路线路总长21.8公里,由天津海河园一号公交站至九道沟,单程行驶时间50分,实行无人售票,执行天津市物价局制定的公共汽车票价标准、老年人免费乘车。中途设站有:天津海河园一号公交站、电子信息、雅馨路天桥、博雅花园、金石南里、景明花园、沽上江南、惠苑里、剧场、新建里、咸水沽二中、滨河医院、东张庄、诺恩道、王庄、欣达公寓、欣发公寓、李家圈、双桥开发区、茶棚、十间房、新房、葛沽创意、葛沽体育馆、慈水园、荣水园、大滩、福康里、葛沽镇医院、葛沽、三合、三合、立林集团、石闸、九道沟。天津海河园一号公交站首末班车时间为6:40至18:00;九道沟首末班车时间为7:30至18:50。