您当前的位置: 北方网 > 民生频道 > 政民零距离 > 北辰区
窗体顶端
找找类似留言
窗体底端
问题
发表人:闫春伟 提问时间:2017-10-30
标题:举报北辰金地艺城华府违规交房
2015年购买金地艺城华府期房,合同上写的是2017年10月31日前交房,今天刚刚接到金地销售电话通知临水临电无暖气违规交房,至于延期交房的责任推给政府部门环保限制,但国家政策2年前就有,金地作为上市公司,没有做任何预案,后面为了节约成本,消极怠工,导致我们的房子无法按时交房。现在不给任何书面正式的收房内容,想愚弄政府、忽悠老百姓临水临电无暖气违规交房。国家政策是必须有相关验收文件后才能交房,金地艺城华府建筑商无视国法,强行交房,请政府相关部门对此彻查,同时也给老百姓一个交代。万分感谢!
附图位空电表箱图
附件:
38.30KB
26.06KB
反馈
回复部门:北辰区 回复时间:2017-11-01 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区建委领导非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:
经查,金地艺城华府一期二期工程,于2017年10月份陆续完成工程实体竣工验收,建设单位、施工单位、监理单位、设计单位、勘察单位五方责任主体验收结论合格。您反映的临水、临电、无暖气问题均由相关配套公司自行验收,不属于区建委验收范围。另该项目因未取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》,发生违规交房问题,区建委目前正在进行调查处理中。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2017-11-1
您当前的位置: 北方网 > 民生频道 > 政民零距离 > 北辰区
找找类似留言
问题
发表人:闫春伟 提问时间:2017-10-30
标题:举报北辰金地艺城华府违规交房
2015年购买金地艺城华府期房,合同上写的是2017年10月31日前交房,今天刚刚接到金地销售电话通知临水临电无暖气违规交房,至于延期交房的责任推给政府部门环保限制,但国家政策2年前就有,金地作为上市公司,没有做任何预案,后面为了节约成本,消极怠工,导致我们的房子无法按时交房。现在不给任何书面正式的收房内容,想愚弄政府、忽悠老百姓临水临电无暖气违规交房。国家政策是必须有相关验收文件后才能交房,金地艺城华府建筑商无视国法,强行交房,请政府相关部门对此彻查,同时也给老百姓一个交代。万分感谢!
附图位空电表箱图
附件:
38.30KB
26.06KB
反馈
回复部门:北辰区 回复时间:2017-11-01 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。接信后,区建委领导非常重视,立即责成调查处理。现就相关情况回复如下:
经查,金地艺城华府一期二期工程,于2017年10月份陆续完成工程实体竣工验收,建设单位、施工单位、监理单位、设计单位、勘察单位五方责任主体验收结论合格。您反映的临水、临电、无暖气问题均由相关配套公司自行验收,不属于区建委验收范围。另该项目因未取得《天津市新建住宅商品房准许交付使用证》,发生违规交房问题,区建委目前正在进行调查处理中。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2017-11-1