最近的政策一出,说是为了给房降温,但不管是不是,年轻父母总得考虑孩子的问题。
政策出台后,最近大家更为关注的问题了,看看自己小区究竟属于哪个,看看对应的是哪个。中铁还没交房,社区划分肯定还没有咱们,而且云山道也还没投用所以规划中都看不到和咱们密切相关的。
不过云山道投用应该快了,而且最近水域未来成也有消息了
我想知道水域未来城什么时候动工,现在已经2015年了,政府老是今年推明年,各部门推来推去没有任何意义的回复,这是在给市民回复问题么?
标题:融科心贻湾 规划
内容:
您好,融科心贻湾南边空地2013年在政府规划里公示建水域未来城,留言版块里,很多市民咨询这块地的规划,2014年回复,会在2014年动工,这都已经2015年了,也没见到动工的迹象。云山道规划晚,现在都已出具规模。水域未来城到底会不会建,是什么原因一直拖到现在都没动工呢?前期准备工作需要准备好几年么?
回复部门:教委 回复时间:2015-03-11 15:20 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,请与户籍所在地局科联系。
感谢您一如既往地关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!
天津市委员会
2015年3月11日
尊敬的网友:
您好, 目前处于落实用地中,水域未来城预计今年年内开工。
特此答复。
滨海新区政府
2015-3-25
还没开工不能指望啊
也是,这个也说了好几年了
不觉得各个部门对于规划里的东西一直都在踢皮球吗
最近的政策一出,说是为了给房降温,但不管是不是,年轻父母总得考虑孩子的问题。
政策出台后,最近大家更为关注的问题了,看看自己小区究竟属于哪个,看看对应的是哪个。中铁还没交房,社区划分肯定还没有咱们,而且云山道也还没投用所以规划中都看不到和咱们密切相关的。
不过云山道投用应该快了,而且最近水域未来成也有消息了
我想知道水域未来城什么时候动工,现在已经2015年了,政府老是今年推明年,各部门推来推去没有任何意义的回复,这是在给市民回复问题么?
标题:融科心贻湾 规划
内容:
您好,融科心贻湾南边空地2013年在政府规划里公示建水域未来城,留言版块里,很多市民咨询这块地的规划,2014年回复,会在2014年动工,这都已经2015年了,也没见到动工的迹象。云山道规划晚,现在都已出具规模。水域未来城到底会不会建,是什么原因一直拖到现在都没动工呢?前期准备工作需要准备好几年么?
回复部门:教委 回复时间:2015-03-11 15:20 是否超时:否
尊敬的网友:
您好,请与户籍所在地局科联系。
感谢您一如既往地关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!
天津市委员会
2015年3月11日
尊敬的网友:
您好, 目前处于落实用地中,水域未来城预计今年年内开工。
特此答复。
滨海新区政府
2015-3-25