发表人: 董丽娟 提问时间: 2013-08-18 22:14 标题:社保卡损坏,无法用内容: 您好,我在天津开发区上班,我的户口在宝坻,我的社保卡损坏,在医院无法使用,现在还正着急用,有没有办法加急,去哪里办理,请尽快回复!
回复部门:人力社保局 回复时间:2013-08-20 17:23 是否超时:否尊敬的网友: 您好!社保卡丢失,应先到服务银行办理挂失手续,然后持银行出具的《挂失通知单》到原办卡街道劳动保障服务中心补卡。 祝您生活愉快!天津市人力资源和社会保障局2013年8月20日
发表人: 董丽娟 提问时间: 2013-08-18 22:14 标题:社保卡损坏,无法用内容: 您好,我在天津开发区上班,我的户口在宝坻,我的社保卡损坏,在医院无法使用,现在还正着急用,有没有办法加急,去哪里办理,请尽快回复!
回复部门:人力社保局 回复时间:2013-08-20 17:23 是否超时:否尊敬的网友: 您好!社保卡丢失,应先到服务银行办理挂失手续,然后持银行出具的《挂失通知单》到原办卡街道劳动保障服务中心补卡。 祝您生活愉快!天津市人力资源和社会保障局2013年8月20日