问题主题关于蓟港快铁和Z3线问题内容
2013年-2015年关于蓟港快铁和Z3线的新闻报道很多,请问何时开工建设?多谢!
查询码3425593962提交时间2016-03-01 09:32 当前状态已处理处理结果
尊敬的网友:
您好,经核查,尚无具体时间表,如有消息,会第一时间在媒体播报。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市城乡建设委员会
2016年3月1日
处理部门城乡建设委处理时间2016-03-01您的评价满意 不满意
天津地铁7号线一期环评报告正式公示,一期工程线路范围自西青区赛达八支路站至河北区榆关道站,这条线路能不能南延至不远处的津南区八里台,津南八里台有中信、碧桂园、海尔、星耀等许多大盘居民区已经陆续入住,八里台南园也在建设中,未来将有大量居民,还有建鑫城等各大商业体开业,政府就不能为津南八里台人民考虑一下,方便居民出行,促进八里台的经济发展,优化天津市交通吗。另外津南八里台有天嘉湖旅游景点,为什么政府不重视开发旅游产业,轨道交通和公共交通一点也不跟进,何来的游客前来,试问一下,您会去一个交通特别不方便的景点旅游吗?称恳请相关领导采纳津南八里台人民的建议,仔细研究方案的可行性,优化津南八里台的轨道交通和公共交通,将7号线南延至津南八里台!!
尊敬的牛女士:
您好,收到您关于“天津地铁7号线向南延伸至南八里台建议”的留言后,我局十分重视,并会将您的建议转有关部门作为工作参考。
感谢您对我市城市规划建设的关心。希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您愉快!
天津市规划局
大家应该一起呼吁一下
问题主题关于蓟港快铁和Z3线问题内容
2013年-2015年关于蓟港快铁和Z3线的新闻报道很多,请问何时开工建设?多谢!
查询码3425593962提交时间2016-03-01 09:32 当前状态已处理处理结果
尊敬的网友:
您好,经核查,尚无具体时间表,如有消息,会第一时间在媒体播报。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市城乡建设委员会
2016年3月1日
处理部门城乡建设委处理时间2016-03-01您的评价满意 不满意