主题:远洋城滨渝的5号楼房产证问题处理的咋样了?
- 发表于2016-01-19
不能补办吗?怎么解决的
- 发表于2016-01-19
是有问题吧,不然怎么能犯这么大的错误
- 发表于2016-01-20
不是有维权的吗?不知道咋样了
- 发表于2016-01-20
5号楼业主在这
- 发表于2016-01-21
之前有栋楼的使用面积出了问题,最后开发商还退了一部分房款,是不是跟这个原因有关。
- 发表于2016-01-21
看北方网政民零距离,好几个业主在问
答复都是开发商没登记,这也太邪乎了。。一栋楼没登记
- 发表于2016-01-22
- 引用:逍遥自在(滨慧花园)在2016-01-21 19:53:05写道:
- 10楼
回复部门: 滨海新区 回复时间:2016-01-21 是否超时:否远洋城可以申请了。 尊敬的网友: 您好,留言收悉。经向区规国局了解,开发商可以申请初始登记。 特此回复。感谢您的关注与支持。 滨海新区政府 2016-1-....
可以申请,跟申请下来还两码事
能申请下来,到拿到手又不知多久。。