主题:远洋城滨翔花园6-8号楼是否取得“新建住宅商品房准许交付使用证”?
- 发表于2012-11-20
没有准入证。。。。
都收房了
远洋真卑鄙啊
都收房了
远洋真卑鄙啊
- 发表于2012-11-20
- 发表于2012-11-20
怎么办啊
- 发表于2012-11-20
引用:hhl33在2012-11-19 22:41:15写道:原帖
发表人:王杰 提问时间:2012-10-31标题:远洋城滨翔花园6-8号楼是否取得“新建住宅商品房准许交付使用证”?内容:
尊敬的领导:
我是远洋城滨翔花园业主,滨翔花园6号-8号楼按照合同是2012年10月31日前交房,开发商10月30日将入住通知书寄出,31日收到书面通知后,去收房时发现这几栋楼均没有水电,所以请问滨翔花园6-8号楼是已取得“新建住宅商品房准许交付使用证”?急盼,谢谢!
回复部门:滨海新区 回复时间:2012-11-15 是否超时:否
网友:
您好,你的留言我们已经收到,....
尊敬的领导:
我是远洋城滨翔花园业主,滨翔花园6号-8号楼按照合同是2012年10月31日前交房,开发商10月30日将入住通知书寄出,31日收到书面通知后,去收房时发现这几栋楼均没有水电,所以请问滨翔花园6-8号楼是已取得“新建住宅商品房准许交付使用证”?急盼,谢谢!
回复部门:滨海新区 回复时间:2012-11-15 是否超时:否
网友:
您好,你的留言我们已经收到,....
尊敬的领导:
我是远洋城滨翔花园业主,滨翔花园6号-8号楼按照合同是2012年10月31日前交房,开发商10月30日将入住通知书寄出,31日收到书面通知后,去收房时发现这几栋楼均没有水电,所以请问滨翔花园6-8号楼是已取得“新建住宅商品房准许交付使用证”?急盼,谢谢!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-11-6
尊敬的网友:
您好,经了解,滨尚花园6—8号楼目前尚未申报准入证,不具备入住条件。如开发商通知业主入住,可要求开发商出示准许交付使用证,否则,可拒绝办理入住手续。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
滨海新区政府
2012-11-15